Organizzazione e orari di apertura segreteria e ufficio URP

Organizzazione e orari di apertura segreteria e ufficio URP nella nostra scuola.

Cos'è

Uffici di segreteria:

Via dell’Archivio, 6

28100 Novara

La segreteria è aperta al pubblico dal lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle ore 16.00

Durante il periodo delle vacanze natalizie effettuerà solo orario antimeridiano

 

Direttore dei Servizi Generali ed Amministrativi:

Dott.ssa Stefania Rizzi dsga@convittonovara.edu.it

Mariano Spena (sostituto dsga, privacy, sicurezza) mariano.spena@convittonovara.edu.it

Ufficio URP urp@convittonovara.edu.it

aperto al pubblico dal lunedì al venerdì dalle ore 8.00 alle ore 17.00

 

 

Come si accede al servizio

Uffici di segreteria:

Tel. 0321 1890965

novc010008@istruzione.it – nops07000q@istruzione.it

Pec: novc010008@pec.istruzione.it

Settore alunni e didattica:

Mirella Pati (liceo):

mirella.pati@convittonovara.edu.it

tel. 03211950052

Patrizia Mancino (secondaria I grado):

patrizia.mancino@convittonovara.edu.it

tel. 03211890961

Maria Pia Tummolo (primaria) :

maria.tummolo@convittonovara.edu.it

tel. 03211890961

Settore personale:

Adriana Brigati:

adriana.brigati@convittonovara.edu.it

Roberta Sanapo,  Romina Profita, Vincenza Stridi, Mario Paratore

roberta.sanapo@convittonovara.edu.it

romina.profita@convittonovara.edu.it

vincenza.stridi@convittonovara.edu.it

mario.paratore@convittonovara.edu.it

tel. 03211950049

tel. 03211950045

Settore campus:

Tiziana Schirripa:

tiziana.schirripa@convittonovara.edu.it

tel. 03211890964

Settore acquisti/magazzino:

Anna Sanapo:

anna.sanapo@convittonovara.edu.it (mensa)

Settore contabilità e bilancio Convitto:

Tiziana Schirripa (referente campus, convitto):

tiziana.schirripa@convittonovara.edu.it

tel. 03211890964

Laura Pozzi:

laura.pozzi@convittonovara.edu.it

tel. 03211890963

Francesca Visconti:

francesca.visconti@convittonovara.edu.it

Settore contabilità e bilancio Scuole annesse:

Angela Maddalena (scuole annesse):

angela.maddalena@convittonovara.edu.it

tel. 03211890960

tel. 03211950047

Front office - Ufficio URP

Bruna Maesano (gestione mail):

bruna.maesano@convittonovara.edu.it

Via dell’Archivio, 6

28100 Novara

Tel.388/8821881

urp@convittonovara.edu.it